понедельник, 21 марта 2016 г.

Samsara


Хочу поделиться ссылкой на фильм, который я посмотрела недавно.Это фильм "Самсара"
Вот ссылка на фильм " Самсара"


Санса́ра или самсара (санскр.  «блуждание, странствование») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».
Самсара - слово, пришедшее к нам из санскрита, означает “вечно вращающееся колесо жизни”. Это понятие стало для кинематографистов отправной точкой в поисках неуловимых связующих нитей, пронизывающих нашу жизнь. «Самсара» переносит нас на священные земли и в зоны стихийных бедствий, в сердце промышленных объектов и природных чудес. Отказываясь от диалогов и закадрового текста, создатели «Самсары» разрушают представления о традиционной документалистике, поощряя собственную интерпретацию зрителя, порожденную изображением и музыкой. Наблюдая слияние древности с современностью, переданное через визуальные аллегории, зритель, не заключенный в рамки авторских высказываний, пускается в путешествие по своему собственному воображению, находит свои смыслы и задается вопросами, на которые невозможно дать однозначные ответы. «Самсара» создавалась в течение 5 лет в 25 странах мира, и относится к жанру видового кино, но не ограничивается им. В фильме нет ни одного постановочного кадра, за исключением сцены с перформансом известного французского художника и скульптора Оливье де Сагазана, который называется «Трансфигурация». Также отсутствуют закадровый текст и диалоги, единственным звуковым сопровождением оказывается музыка, создавая полное единство с невероятным визуальным рядом.
«Самсара» также перешагивает рамки видового кино, являясь не просто путешествием по отдаленным уголкам планеты, но создавая связь, образовывая в течение полутора часов непрерывный круг жизни на экране кинотеатра.

Вот отрывок  из фильма


И конечно один из самых красивых моментов





Комментариев нет:

Отправить комментарий